Очередной «черный» понедельник. Курсы валют опять рванули вверх

Очередные выходные закончились вполне предсказуемо: курсы американской и европейской валют сорвались с цепи и рванули вверх. Всему виной вновь подешевевшая на мировых биржах нефть, которая, как за ошейник, тянут вниз курс российского рубля, а он — в свою очередь «роняет» белорусский рубль. Стоит ли этого бояться?

На самом деле, в мире происходит постоянная корректировка курсов валют, и в ситуации, когда нефтяные спекулянты паникуют, другие игроки рынка хладнокровно отыгрывают потери нефтяного рынка. Одно — правда, нефть давно не знала таких минимумов.
 
Если кому-то кажется, что на доллар и евро больше не действуют силы притяжения, он заблуждается
 
30 марта, второй понедельник подряд азиатские биржи открываются на панических настроениях торговцев. Нефть в Азии дешевеет, но потом начинается постепенный отскок. Так произошло и на этот раз. На фоне дешевеющей нефти курс российского рубля ослабел, но потом стал возвращаться к своим привычным показателям. Хотя, да. Коридор торговли того же доллара сдвинулся вверх с 77-79 RUB, до 78-80.

На  Московской бирже в 13:00 курс доллара вырос до 79,53 российского рубля (плюс 71 копейка)  Евро подрос до 88,03 российского рубля (плюс 30 копеек).

Чем ответил белорусский рубль?

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как пополнить карточки БНБ-Банка?

Где и как проверят ваши деньги на подлинность? Шпаргалка для тех, кто не хочет неприятностей

Интернет-банкинг РРБ-Банка. Крупных изменений не нашли